Рада передумала: возмутивший чернобыльцев законопроект принят
Фото: ЕРА

Депутаты передумали и приняли в целом закон "О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений" N9127, против которого протестовали чернобыльцы и афганцы.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, после того как депутаты вернулись к рассмотрению данного законопроекта, в целом его поддержало 259 карточек народных депутатов.

Председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк заверил, что в документе речь идет исключительно о том, что государство берет на себя обязательство выполнять решения судов. Он также заверил, что из заключительных и переходных положений в целом голосуются только два пункта. Первый - закон вступает в силу с 1 июня 2013 года, и второй - Кабинету министров до 2014 года поручается разработать изменения в законодательство в связи с вступлением в силу данного закона, до 2014 года.

Напомним, что ранее в заключительных положениях также содержались поправки в ряд законопроектов, которыми обеспечивались выплаты социальных льгот. Депутаты ранее сегодня приняли решение отправить законопроект на повторное второе чтение.