Рада планирует запретить рекламу на фонарях
de643053e91b6f48ea3215a46dd5b3eb.jpg

Верховная Рада намерена запретить рекламу на электростолбах. За проект изменений в закон о рекламе по поводу использования отдельных элементов благоустройства и контактной сети в рекламной деятельности №3454 проголосовали 233 депутата, передает корреспондент LIGA.net.

Предлагается запретить размещение рекламы на поддерживающих, опорных и других элементах контактной сети, а также на опорах и другом оборудовании внешнего освещения.

В конце января постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы приняла к рассмотрению проект решения об утверждении Концепции развития наружной рекламы в Киеве. "Впереди еще рассмотрение этого проекта решения комиссией по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а также по вопросам землепользования. Но можно говорить, что мы вышли на финишную прямую", - заверил ЛІГА.net заместитель председателя КГГА Алексей Резников. 

Смотрите также: Инфографика: Вне закона. Как Киев будут чистить от рекламы 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.