Рада предложила Кабмину профинансировать освещение агрессии РФ
4eeffd4e286080a3663aa3ab3a161f04.jpg

Верховная Рада поручила Кабинету министров в госбюджете на 2016 год выделить средства на поддержку публикаций, объективно освещающих агрессию России против Украины.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, за постановление о государственной поддержке публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации относительно агрессии Российской Федерации против Украины №2233а проголосовали 234 народных депутата.

В соответствии с постановлением, Верховная Рада, осуждая агрессию РФ против Украины, постановляет: Министерству информполитики, Министерству культуры и Министерству образования в трехмесячный срок разработать госпрограмму поддержки публикаций научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации относительно агрессии России против Украины.

Министерству образования и науки поручается в двухмесячный срок разработать государственную программу грантов и стипендий для поддержки таких публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ. В том числе, Кабинету министров поручено учесть расходы, необходимые для реализации постановления, при подготовке проекта закона о госбюджете на 2016 год.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.