Рада приняла проект постановления о формировании Кабмина
20f041f76465a48fe67d13fec0b183b0.jpg

Депутаты приняли за основу проект постановления о формировании состава Кабмина №1008. За проголосовали 229 депутатов, против - 16, воздержалось 9, не голосовали 129 депутатов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Из 147 народных депутатов Блока Петра Порошенко постановление поддержали 125, из 83 депутатов Народного фронта - 69, из 38 внефракционных "за" - 5, из 22 депутатов Радикальной партии "за" - 15, из 20 депутатов группы Воля народа - 1, из 19 депутатов Батькивщины - 14. Депутаты группы Экономическое развитие, Оппозиционный блок и Самопомич не голосовали.

Перед голосованием спикер Владимир Гройсман отметил, что кандидатам в министры будет предоставлено по пять минут для выступления и ответов на вопросы. После реплик из зала Гройсман отметил, что также можно сразу поставить вопрос на голосование. Он поставил на голосование в порядке поступления проект постановления о формировании состава правительства, "за" проголосовали 229 народных депутатов. После чего выяснилось, что проект постановления принят за основу, однако прежде чем голосовать за постановление в целом, депутаты решили заслушать представителей фракций.

После голосования в зале раздались крики "Ганьба!" В частности, представители Свободы таким образом протестовали против голосования без обсуждения. Депутаты от Оппозиционного блока покинули зал заседаний.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.