Рада рассмотрит вопрос Клюева и Мельничука сегодня после 16:00
bdc0dccd0c19383fef2e24dac9fb5ad8.jpg

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил регламентному комитету в обеденный перерыв сегодня - с 14:00 до 16:00 рассмотреть представление Генеральной прокуратуры Украины о привлечении к ответственности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука. Об этом Гройсман сообщил по результатам заседания совета коалиции, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Я, как глава Верховной Рады, поручил регламентному комитету с 14 до 16:00 в соответствии с законодательством Украины рассмотреть эти вопросы по требованию фракций коалиции и привести их в соответствие с действующим законодательством", - сказал Гройсман.

После этого, по словам спикера, он внесет данные вопросы на рассмотрение в сессионный зал. Гройсман также поручил лидерам фракций коалиции обеспечить участие своих представителей-членов регламентного комитета в работе этого комитета.

Напомним, Сергея Клюева, по которому Генпрокуратура направила в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, подозревают в мошенничестве, злоупотреблении властью и растрате, а его коллегу Сергея Мельничука - в бандитизме.

Читайте также: Клюев и Мельничук. Испытание комитетом
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.