В Партии регионов заявляют, что парламентский Комитет по вопросам национальной безопасности настроен рекомендовать снять Владимира Огрызко с должности Министра иностранных дел. Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов, народный депутат Александр Ефремов.

"Сегодня на Комитете госбезопасности будет рассматриваться целый ряд вопросов. В сферу рассмотрения попала деятельность Министерства иностранных дел и лично Министра. Насколько я знаю, члены Комитета настроены войти с предложением снять с занимаемой должности Министра иностранных дел", - сказал А.Ефремов, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению А.Ефремова, такая позиция является справедливой, принимая во внимание деятельность МИДа. Он, в частности, обратил внимание на циркуляр Министра от 10 февраля, обнародованный в СМИ, которым предписывается украинским дипломатам за границей донести до высоких должностных лиц и прессы информацию с брифинга по итогам заседания СНБОУ 10 февраля.

А.Ефремов подчеркнул, что, в соответствии с циркуляром, сотрудники посольств должны представить деятельность украинского Премьер-министра как пагубную для страны. "Это может быть правильно по сути, но по форме своего исполнения такого не должно быть в нормальном, цивилизованном государстве. Это позор для нашего государства и позор для Министерства иностранных дел", - сказал он.

Кадровые перестановки: подборка новостей>>>
Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>>
Владимир Огрызко: биография и подборка новостей>>>