Раненых бойцов АТО будут принимать на госслужбу без конкурса
Эвакуация раненого бойца из зоны АТО (фото: ЕРА)
Упрощена процедура принятия на государственную службу демобилизованных военнослужащих и участников АТО, которые получили боевые ранения в вооруженном конфликте на востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В частности, для этого были внесены изменения в п. 1 постановления Кабмина от 17 июня 1994 года № 423 о некоторых вопросах применения ст. 4, 15 и 27 закона о государственной службе. Соответствующее постановление правительства было одобрено 26 августа.

Отныне упрощается процедура принятия на государственную службу - без конкурсного отбора или стажировки - уволенных в запас мобилизованных военнослужащих, и тех бойцов АТО, которые получили ранения в боях и были уволены в запас или отставку по состоянию здоровья.

Как отмечается на сайте Минобороны, реализация этого постановления Кабмина не требует дополнительных расходов из госбюджета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.