01.06.2005 15:45

Расформирование депутатской группы "Союз" никоим образом не отразится на деятельности самой партии "Союз", - А.Костусев

Нынешняя политическая ситуация обусловила расформирование группы "Союз" в Верховной Раде, - заявил лидер партии "Союз" Алексей Костусев. Он подчеркнул, что за трехлетний период существования группы в политической и партийной системах страны произошли существенные изменения, повлекшие за собой такое развитие событий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, решающую роль в этом процессе, подчеркивает глава партии "Союз", сыграло принятие Закона, по которому парламентские выборы-2006 будут проходить исключительно на пропорциональной основе. "Основу депутатской группы формировали члены партии "Союз". Но в то же время членами группы были и представители других политических сил. На данный момент, когда все партии ведут активную подготовку к предвыборной борьбе, каждый депутат должен отстаивать интересы именно той политической силы, к которой он относится", - уверен А.Костусев.

Вполне естественно, что партийные интересы становятся выше интересов депутатской группы, и в результате было принято общее решение о целесообразности прекращения ее деятельности, - заявляет лидер "Союза".

Глава партии "Союз" подчеркивает, что расформирование депутатской группы никоим образом не отразится на самой партии. "Наша политическая сила существует с 1997 года, и мы намерены в дальнейшем принимать самое активное участие в политических процессах страны", - заявляет А.Костусев. Он утверждает, что народные депутаты - представители "Союза" - намерены максимально эффективно представлять интересы партии в парламенте. А.Костусев также высказал твердую уверенность в том, что возглавляемая им партия сформирует свою фракцию в следующем созыве парламента.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net