После разгона Майдана: фракция ПР встретила Клюева аплодисментами
Андрей Клюев

Фракция Партии регионов встретила секретаря СНБО Андрея Клюева аплодисментами. 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, лидер фракции ПР Александр Ефремов на брифинге по результатам встречи партии с правительством в кинотеатре "Зоряный" сообщил, что информация в СМИ о причастности Клюева к силовому разгону не соответствует действительности. "Фракция встретила его аплодисментами", - сказал Ефремов. Ефремов отметил, что во фракции с уважением относятся к Клюеву, который "продуктивно работает с момента основания партии, а также контактирует с депутатским корпусом". 

Владимира Сивковича, заместителя Клюева, подозревают в организации разгона мирного Майдана 30 ноября. Бывший глава КГГА Александр Попов, как следует из опубликованных в СМИ протоколов допроса, прямо указал на то, что именно Клюев дал указание ставить на Майдане елку в ночь на 30 ноября. 

Ефремов отметил, что публикация в СМИ протоколов допроса Александра Попова, Валерия Коряка и Владимира Сивковича - нарушение тайны следствия. По мнению регионала, обнародованная информация не соответствует действительности. Однако Ефремов не смог ответить на вопрос, что именно из обнародованного не соответствует действительности, а также кто дал приказ разгонять Майдан 30 ноября. "У нас не было вопросов по этому вопросу... На этот вопрос должно ответить следствие", - сказал Ефремов.

Напомним, ранее в СМИ опубликовали документы допросов в ГПУ по поводу событий на Майдане Независимости в ночь 30 ноября. Согласно этим данным, Попов рассказал, что выполнял распоряжения секретаря СНБО Клюева. Экс-начальник киевской милиции Коряк на допросе сообщил, что ему звонил министр внутренних дел Виталий Захарченко и приказал выполнять все команды заместителя секретаря СНБО Сивковича.