Реформы нельзя останавливать из-за выборов, - Янукович
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович призывает не прерывать реформы на период выборов. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на открытии десятой сессии Верховной Рады 6-го созыва.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, президент отметил, что негативной традицией стало замирание развития государства в год выборов, "преобладание политических шоу и пустых политических обещаний".

Президент отметил, что, по его мнению, следует учесть особенности 2012 года. "И, как говорят, никаких каникул в стране не должно быть во время выборов, нужно всем работать вместе. Именно в этом году наши соотечественники должны ощутить, что реформы - это изменения к лучшему, что это новые условия и новые возможности. А парламентские выборы должны помочь этому процессу", - сказал он.

По словам главы государства, он ждет от парламентских выборов 2012 года нового качества депутатского корпуса. "Я жду от выборов нового качества депутатского корпуса, политической толерантности, серьезных, продуктивных дискуссий о будущем нашего государства, настойчивой и плодотворной работы", - сказал Янукович.