Регионалу не хватает объективности в резолюции ПАСЕ
95ca53e296356583d09f123b2527acb5.jpg
Народный депутат от Партии регионов Владимир Толстенко призвал всех представителей европейских институций быть более объективными к оценке ситуации в стране.

"Я призываю всех представителей европейских институций быть более объективными к оценке ситуации в стране. Прислушиваться не только к оппозиции, а и следить за тем, что и как делает нынешняя власть в Украине", - говорится в комментарии депутата по поводу резолюции ПАСЕ по Украине, сообщает пресс-служба ПР.

По мнению депутата, "высказанные отрицательные стороны о ситуации с демократией в Украине очень субъективны и не имеют ничего общего с происходящим у нас в стране".

"69 человек, проголосовавших за такой документ, - это не вся Европа, и такая резолюция, на мой взгляд, никоим образом не отображает целостную картину в Украине", - считает Толстенко.

"Хотелось бы спросить у проголосовавших депутатов Парламентской ассамблеи, а где они были раньше, в период с 2004-го по 2009 год, когда все интеграционные процессы были заморожены, и пять лет страну разваливали те, с голоса которых сегодня Европа раздает указания в виде рекомендаций. Где они были, когда вожди майдана, наглым образом обманув людей, не выполняли ни одного обещания, данных народу Украины и объединенной Европе, не без давления которой они пришли к власти, и которая их носила на руках. Сегодня с подачи этих же демократов-вождей майдана сыплются требования сделать за два с небольшим года то, что не делалось на протяжении пяти лет", - отмечает регионал.

Толстенко недоумевает от требования ПАСЕ к власти освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и позволить им принять участие в выборах. "Интересно, каким образом их выпустить нужно - по приказу Президента? В таком случае, как быть с независимостью судебной системы, о которой они так пекутся?" - задается вопросом украинский нардеп.

"Мы не Беларусь, против которой вводятся экономические и другие санкции. Мы не Ирак и не Ливия, где под демократическими лозунгами, охраняемыми западной демократией, нарушая права человека, уничтожили лидеров этих стран - под крокодильи слезы представителей стран Европейского Союза. Демократизация общества - это не революционный процесс, а эволюционный, по пути которого идет Украина", - подчеркивает депутат.

Толстенко утверждает, что "благодаря сегодняшним реформам, проведенным за два последних года, Украина стала подниматься с коленей, на которые нас поставила предыдущая власть".

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы 26 января приняла Резолюцию 1862 "Функционирование демократических институтов в Украине", которая не исключает санкций против действующей украинской власти.