Во фракции Партии регионов готовы к применению оппозицией силы во время завтрашнего пленарного заседания Верховной Рады, но сделают все, чтобы не допустить именно такого развития событий. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Максим Луцкий, комментируя решение фракции БЮТ использовать все законные методы, чтобы не допустить ратификации соглашения по Черноморскому флоту РФ.

Как сообщает УНИАН, М.Луцкий отметил, что "оппозиция в который раз, вместо конструктивной работы и обмена аргументами, хочет свести рассмотрение важного вопроса к тому, чтобы просто выяснять, у кого больше мышцы".

По словам депутата, фракциям коалиции "уже надоели" действия оппозиции, которые только мешают власти развивать экономику.

"Завтра нам никто не помешает рассмотреть ни вопрос о ратификации, ни вопрос о бюджете, ни вопрос о программе социально-экономического развития", - сказал М.Луцкий.

Вместе с тем, по словам регионала, если оппозиционные фракции все же прибегнут к применению силы, то коалиции ничего не останется, как принять все нужные решения без обсуждения.

"Другого варианта у нас просто нет, потому что слышать очередной популизм просто нет времени", - отметил М.Луцкий.

Напомним, ранее заместитель главы Верховной Рады, член БЮТ Николай Томенко заявил, что фракция БЮТ будет использовать все законные методы, чтобы не допустить завтра в Верховной Раде ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму.

Сегодня в Верховную Раду поступил проект закона о ратификации соглашения, подписанного в Харькове.

21 апреля Президент Украины Виктор Янукович и Президент РФ Дмитрий Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

Во вторник, 27 апреля, парламенты двух стран должны рассмотреть вопрос ратификации договоров.

Российский флот в Крыму: подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>