Регионалы согласны рассматривать завтра законопроект об отмене депутатской неприкосновенности, но предлагают проголосовать за вариант Партии регионов, который оставляет без "иммунитета" не только нардепов, но и Президента и судей. Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на заседании согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Ефремов подчеркнул: "Мы готовы рассматривать этот вопрос, однако я просил бы, чтобы мы готовились к рассмотрению всех законопроектов по данному вопросу, причем в порядке их регистрации".

При этом А.Ефремов призвал коллег по парламенту поддержать именно тот проект закона, который был подготовлен депутатами от Партии регионов. "Поскольку, если снова начнут голосовать каждый свое, то это будет политическая уловка", - считает регионал.

Напомним, БЮТ предложил начать завтрашний день в Верховной Раде с отмены депутатской неприкосновенности, чтобы поставить народных депутатов в равные условия с теми, у кого к ним есть какие-либо претензии. Кадровые вопросы из парламента отозваны. Об этом заявил заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин. По его словам, проект закона об отмене депутатской неприкосновенности N1375, поданный депутатами от фракций БЮТ и НУНС, уже набрал 226 голосов и направлен в КСУ. "На сегодняшний день ничего нам с вами не мешает завтра первым поставить этот вопрос и начать снимать с народных депутатов неприкосновенность", - сказал он.

А.Кожемякин уточнил, что необходимость отмены депутатской неприкосновенности обусловлена, в том числе, обвинениями, прозвучавшими в адрес народных депутатов на прошлой неделе. "Есть подозрения, что у нас еще появятся народные депутаты-каннибалы, народные депутаты-террористы и народные депутаты-воры в законе", - отметил он, комментируя скандал с растлением несовершеннолетних в Крыму.

Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>> Скандал с растлением детей в Крыму: подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>