"Регионалы" поставили Тимошенко ультиматум
"Регионалы" обещают заблокировать парламентскую трибуну на этой пленарной неделе, если правительство не подаст комплексную антикризисную программу с соответствующими поправками к Госбюджету 2009 года. Об этом заявила журналистам на брифинге народный депутат от Партии регионов Анна Герман.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом А.Герман подчеркнула, что трибуна не будет заблокирована завтра утром, и регионалы не будут мешать коалиции рассматривать ряд антикризисных законопроектов, необходимых для продолжения сотрудничества с МВФ. "Мы не будем им мешать, пусть они рассматривают свои антикризисные законопроекты", - сказала она. В то же время А.Герман подчеркнула, что, если комплексная антикризисная программа не будет внесена, фракция Партии регионов на этой неделе заблокирует работу ВР.
Напомним, сегодня народный депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что "регионалы" намерены перенести массовые акции протеста из регионов в Киев и решить вопрос работать ли им дальше в парламенте.
Ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что бессрочные акции протеста, организованные Партией регионов, закончатся только тогда, когда власть уйдет в отставку - и чем скорее, тем лучше.
27 марта Партия регионов провела во всех областных центрах Украины акции протеста под лозунгом "Кризису - стоп. Власть - к ответу". Главный девиз митингов - отставка Кабинета Министров Юлии Тимошенко и Президента Украины Виктора Ющенко, а также проведение внеочередных парламентских и президентских выборов.