Народный депутат Украины от фракции Партии регионов, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам местного самоуправления и государственного строительства Александр Черноморов считает, что досрочных президентских или парламентских выборов в 2009 году не будет. Выборы главы государства пройдут в отведенные законом сроки. По словам политика, вряд ли можно осуществить процедуру импичмента до старта президентских выборов. Объявлять новые выборы таким методом – только затягивание времени. Действующий Президент, безусловно, будет принимать участие в следующей избирательной компании. Но в любом случае, Украина получит нового Президента.

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь народного депутата, А.Черноморов считает, что в результате "холодной войны" между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко в первую очередь страдает население страны. Впрочем, как заметил депутат, Украина пока еще не приблизилась к стандартам цивилизованных стран, когда государственный деятель, осознавая свою вину, под давлением различных обвинений оппонентов, самостоятельно может уйти в отставку.

По мнению "регионала", правительство Ю.Тимошенко уйдет в отставку до начала президентских выборов. Уже через 3 месяца Партия регионов будет добиваться его отставки, начнутся уличные акции протеста.

"Чем быстрее эта пиратская власть уйдет в отставку, тем быстрее в стране будет наведен порядок. Причем уйти должна под давлением экономического состояния страны. Люди сейчас теряют работу, им сокращают зарплаты, повышают ставки по кредитам – все это результат бездарной политики правительства Юлии Тимошенко. Нужно понимать, что самостоятельно Премьер-министр никогда не подаст в отставку. И никогда не признает себя главным виновником кризисной ситуации в стране. Страна еще узнает о новых фактах экономической коррупции исполнительной власти. Украине не нужна проблемная власть, которая не может между собой договориться", - уверен А.Черноморов.

Партия регионов: справка и подборка новостей>>>
Досрочные выборы-2008: подборка новостей>>>