Решение по Минску Олланд и Меркель примут после переговоров
Фото: ЕРА
Окончательное решение о том, направятся ли канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в Минск, будет принято лишь после их телефонных переговоров сегодняшним утром. Об этом в прямом эфире радиостанции France Inter сообщил глава французского МИДа Лоран Фабиус.

"Полагаю, что все же будет принято решение направиться на переговоры в Минск. Необходимо подвести определенный итог той работе, которую провела вчера Контактная группа. Остается урегулировать немало проблем", - передает его слова ТАСС.

В случае проведения переговоров в Минске будут поставлены две цели, уточняет министр. "Прежде всего, добиться заключения соглашения. Необходимо избежать войны в Европе. Во-вторых, этот договор не должен оказаться просто текстом на бумаге и действительно будет выполняться действиями на местности", - уточнил он.

Напомним, сегодня, 11 февраля, в столице Белоруссии должен состояться очередной раунд переговоров в так называемом нормандском формате с участием лидеров Украины, Германии, Франции и России.