Режиссер фильма "Любовь и голуби" передал боевикам 1 млн рублей
Владимир Меньшов (кадр из фильма - culture.ru)

Российский режиссер и актер Владимир Меньшов, известный на постсоветском пространстве в первую очередь как создатель фильма "Любовь и голуби", передал гибридной армии РФ во временно оккупированной части Донбасса миллион рублей. Об этом у себя в Facebook сообщил наемник из России, писатель Евгений Прилепин.

Как утверждает российский подельник террористов, Меньшов отдал ему деньги в пакете во время съемок авторской телепрограммы Прилепина.

"Говорит: "Вот денег привез - помочь Донбассу. Еще ноутбук". Отдал пакет... В пакете нашел миллион рублей", - заявил член оккупационного контингента в зоне АТО.

Прилепин утверждает, что момент передачи подарков (доказательство финансирования терроризма, - ред.) Меньшов отказался снимать на видео, заявив, что "лучше такое делать в тишине".

Как отмечается в записи в соцсети, медики спецназа боевиков поблагодарили дарителя за помощь.

13 февраля 2017 года российский писатель Евгений Прилепин, известный под псевдонимом "Захар", заявил, что стал так называемым "заместителем командира батальона по работе с личным составом" у террористов ДНР. С начала гибридной войны в Донбассе он неоднократно участвовал в организации поездок в ОРДЛО российских деятелей культуры. СБУ открыла против него уголовное производство по статьям "участие в деятельности террористической организации" и "финансирование терроризма".

Читайте также: Уцененный Байрон: Прилепин на крови - мнение

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при прямой поддержке РФ некоторые районы Донецкой и Луганской областей. Обе структуры созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают пополнение наемниками, кадровыми офицерами, инструкторами, а также тяжелую боевую технику, оружие, боеприпасы и топливо. В феврале 2017 года Кремль признал "документы", которые выдают террористы ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.