РФ перебрасывает войска в Донбасс, ДНР готовит провокации - СНБО
Фото: ЕРА

Накануне так называемых выборов, которые террористы планируют организовать 2 ноября, в Донбассе зафиксирован рост активности боевиков и российских войск. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

По информации ведомства, осуществляется переброска российских подразделений из Ростовской области в районы Донецка и на юг области. Личный состав россиян получил приказ сдать все личные вещи, в т.ч. документы, шевроны. Зафиксировано прибытие двух колонн техники и личного состава, одетого в казачью форму.

Данные разведки свидетельствуют, что 2 ноября на территориях, контролируемых боевиками, прежде всего, в Донецке и его окрестностях готовится серия масштабных провокаций с человеческими жертвами.

"Получены данные, что боевики на свои танки наносят маркировку и надписи НГУ и ВСУ. Бандгруппировки ДНР и ЛНР для осуществления провокаций заказали пошив и уже передали в пользование более 3 тысяч единиц форменного обмундирования Национальной гвардии Украины. Мы хотим предупредить граждан, участие в так называемых выборах может быть опасной для жизни, поскольку высока вероятность терактов в местах, где будет голосование", - говорится в сообщении.