Родные Балуха не могут узнать о его самочувствии в СИЗО
Владимир Балух

Близкие и родственники незаконно осужденного в Крыму Владимира Балуха не могут получить информацию о состоянии его здоровья. Об этом рассказала его жена Наталья Балух, передают Крым.Реалии.

Балух продолжает держать голодовку в одиночной камере в СИЗО.

"Мы не знаем, что он там и как. Даже не знаем, живой ли он… Ничего", - сказала Наталья.

В СИЗО ранее отказали супруге Балуха в свидании, сославшись на то, что они официально разведены. Мать украинца не может приехать к сыну из-за состояния здоровья.

2 апреля адвокат Балуха Ольга Динзе должна увидеть своего подзащитного и узнать полную информацию о его здоровье.

Осужденный в аннексированном Россией Крыму по обвинению в хранении боеприпасов украинский активист Владимир Балух продолжает объявленную голодовку, протестуя против вынесенного ему приговора, однако состояние здоровья украинского активиста вызывает тревогу у его близких.

4 августа 2017 года фейковый суд приговорил Балуха, обвиняемого в хранении боеприпасов, к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей. По мнению правозащитников, оккупанты преследуют Балуха из-за его проукраинской позиции, а именно из-за флага Украины, установленного на его доме.

14 марта подконтрольный Кремлю так называемый Верховный суд Крыма изменил приговор Балуху на три года и пять месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4,6 тыс. грн).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.