В Российской Федерации не понимают Украину, но надеются найти ответы на многие вопросы на северодонецком съезде. Об этом сообщил депутат Государственной думы Российской Федерации Константин Затулин в своем выступлении на съезде.

"Мы не можем понять, почему люди, которые часто бывают в США, в Федеративной Республике Германия, а последнее время, в связи с живыми вопросами газового энергетического комплекса, полюбили Россию, почему эти люди считают, что федеративное государство - это преступное сообщество", - отметил К.Затулин, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он также напомнил собравшимся высказывание Тома Джеферсона о том, что федерализм - это территориальная форма демократии.

Коснулся К.Затулин и темы церковного противостояния. "Мы в России не всегда понимаем, почему люди, которые крестятся, молятся перед объективами телекамер, и даже совершают паломничество на святую для нас всех гору Афон при этом по-иезуитски называют разрыв между Москвой и Киевом в вопросах православия созданием единой поместной церкви", - сказал он.

"Также непонятным для него является и передача храмов от одной церкви к другой. Много чего мы не понимаем, я надеюсь, что этот съезд даст ответы и нам всем на эти вопросы", - сказал К.Затулин.

Напомним, ранее сегодня К.Затулин выдал страшную тайну: Путин никогда не пропадает, Россия была и будет вместе, а сам К.Затулин пересек границы, но приехал на родину. Об этом депутат заявил в своем выступлении на съезде в Северодонецке. "Дорогие соотечественники, завтра в России выборы, но, может быть, я кого-то огорчу за стенами этого зала: Путин никуда не пропадает, и Россия продолжает идти своим курсом. Мы приехали сюда по приглашению организаторов этого съезда, в Северодонецк, для того, чтобы открыть страшную военную тайну: в нашей, вашей общей борьбе Россия всегда была, есть и будет вместе", - произнес К.Затулин. Его выступление вызвало бурные овации собравшихся. Около минуты делегаты съезда скандировали "Россия! Россия!".