Россия, похоже, готова "бомбардировать города до повиновения" – CNN
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Чиновники США и НАТО, наблюдающие за войной в Украине, ранее на этой неделе заметили явный сдвиг в стратегии России – теперь РФ, похоже, готова "бомбардировать города до повиновения", что может привести к значительным жертвам среди гражданского населения. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя "западной разведки".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Тяжелое вооружение не только тяжелее по весу, но и тяжелее с точки зрения урона, который оно может нанести. И оно гораздо менее избирательно. Значит, будет больше жертв", — сказал чиновник.

"Это очень грубый подход", — добавил чиновник, отметив, что его опыт общения с российским руководством и фашистским диктатором Владимиром Путиным "приводит меня к выводу, что у них совершенно другие стандарты, когда речь идет об уважении к человеческой жизни".

Ранее официальные лица США предупредили, что стратегия России, по-видимому, смещается с поражения военных целей на уничтожение гражданского населения из-за провала первоначального плана быстрого захвата Киева и свержения украинского правительства.

"Предстоящие дни, вероятно, будут более тяжелыми, с большим количеством смертей, страданий и разрушений, поскольку российские вооруженные силы перебрасывают более тяжелое вооружение и продолжают свои атаки по всей стране", — заявил в пятницу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Читайте также: НАТО снова отказалось закрывать небо над Украиной