"Россия помешана на датах". Разведка предупредила об угрозе усиленных обстрелов 24 августа
Фото: НГУ

Главное управление разведки Министерства обороны призвало украинцев быть особенно осторожными 24 августа – есть угроза ракетных ударов и провокаций со стороны России.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Россия и путинский режим атаковали независимость Украины и независимую Украину. Они действительно помешаны на датах и символах, поэтому вполне логично было бы быть бдительными и готовыми к тому, что и День Независимости будет атакован", — говорится в сообщении разведки.

В ГУР МО говорят: несмотря на то что обстрелы Украины продолжаются уже полгода, у России до сих пор остается много ракет – "пусть и невысокоточных".

"Воздушная тревога – это серьезный сигнал, все с ним должны считаться. Особенно 23 и 24 августа – это не просто слова, нужно быть особенно осторожными", – заявил представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов.

  • Президент Владимир Зеленский заявил, что на этой неделе Россия "может постараться сделать что-то особенно мерзкое, что-то особенно жестокое".
  • "Мы должны осознавать, что на этой неделе Россия может постараться сделать что-то особенно мерзкое, что-то особенно жестокое. Такой у нас враг. Но и на любой другой неделе за эти полгода Россия делала то же постоянно – мерзкое и жестокое", – сказал он.
  • Некоторые территориальные общины ввели несколько новых сигналов тревог, предупреждающих о химической и радиационной опасностях.

Читайте также: ВСУ о "массированном ударе из Беларуси": В День Независимости могут быть "поздравления"