Россия будет еще долго страдать от своих действий в Крыму - США
Чак Хейгл (фото - ЕРА)

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что действия России в Украине привели к изоляции страны, а аннексия Крыма приведет к "долгосрочным последствиям".

"Это не вопрос одного-двух дней или одной-двух недель, - заявил Хейгел в интервью CNN в ходе его визита в Китай. - Россию ждут долгосрочные последствия, после того как она нарушила территориальную целостность и суверенитет страны". "Эти долгосрочные последствия уже наступают", - добавил он.

Хейгел заявил, что ситуация с аннексией Крыма еще не завершилась, напомнив, что США и большинство стран мира с ней не согласились. "Россия нанесла серьезный ущерб своей репутации в мире", - сказал Хейгел, добавив, что санкции будут болезненными.

"Могут быть новые последствия, поэтому я не согласен, что им удастся выйти сухими из воды, - сказал он. - Да, они все еще находятся в Крыму, они еще держат войска у границы, но здесь должна проявиться долгосрочная динамика".

"Россия уже изолировала себя в глобальном сообществе, в котором она нуждается", - заявил министр обороны США, добавив, что "мы все должны быть частью глобального сообщества ради наших собственных экономических интересов, а также безопасности и стабильности".

Напомним, сегодня 145 членов ПАСЕ поддержали лишение российской делегации права голоса в ассамблее до 2015 года из-за аннексии Крыма.

Источник: Голос Америки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.