Россия делает туманными перспективы мира в Украине - Бридлав
Филипп Бридлав (фото - ЕРА)

Поддержка Россией террористов в Украине "делает туманными перспективы мирных переговоров". Об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

Бридлав заявил, что Россия продолжает предоставлять помощь террористам в Украине, что делает туманными перспективы мирных переговоров. По его словам, к востоку от линии конфликта продолжается накапливание сил.

Как отметил генерал, в последние дни наблюдалось усиление боевых действий в Украине, что также заставляет усомниться в долговечности режима прекращении огня.

В ответ на рост российской активности НАТО намеревается увеличить число и интенсивность учений в Балтийском регионе. Программа учений претерпит ряд изменений, отметил генерал, выступая в польском Щецине во вторник. Главная цель, по словам Бридлава, состоит в отработке слаженности действий и подготовке войск Альянса.

Говоря о действиях российской военной авиации в Балтийском регионе, он отметил, что там наблюдалось "изменение характеристик выполняемых задач", которые порой были "не вполне обычного типа".

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.