Россия готова помочь Украине в обмен на признание аннексии Крыма
b5079853df2491b8a27453ea8e6d5ce7.jpg

Для получения финансовой помощи от России Украине необходимо признать легитимность присоединения Крыма к РФ.

Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам встречи с министром финансов Германии Вольфганг Шойбле в Вашингтоне, пишет РИА Новости.

"Конституционная реформа, легитимные выборы президента и формирования правительства, с которым можно было бы договариваться, легитимизация ситуации вокруг Крыма и урегулирования вопросов напряженности в восточных территориях Украины. Урегулирование мирным путем, без дискриминации русского населения, на основании законов Украины, без жертв и кровопролития. Такого рода четыре позиции мы ставим в качестве условий того, когда Россия сможет предложить шаги по дополнительной финансовой помощи, как в бюджетных, так и в газовых вопросах", - заявил Силуанов, не уточняя подробностей финансовых уступок, на которые может пойти РФ.

По его словам, аналогичные условия были высказаны и во время встречи с главой Минфина США Джейкобом Лью. "Прямой связи нет, но мы не можем на это не ориентироваться", - добавил российский министр.

Напомним, ранее министр министр финансов Украины Александр Шлапак заявлял, что Украина выполнила все условия для получения первого транша финансовой помощи от Международного валютного фонда.