Россия готовит вторжение 24-й путинской колонны в Донбасс
Фото: ЕРА

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России сообщили о начале формирования 24-й колонны с так называемой "гуманитарной помощью" для жителей Донбасса. "МЧС приступило к формированию очередной колонны", - проинформировали в ведомстве.

Там уточнили, что машины с очередным путинским конвоем для оккупированных районов Донбасса отправятся из Ногинского спасательного центра МЧС в Ростовскую область 13 апреля.

В Донском спасательном центре в Ростовской области к машинам из Ногинска присоединятся автомобили из других регионов, после чего колонна будет сформирована и отправится в Донбасс.

18 марта об отправке очередной колонны в Донбасс сообщал замглавы МЧС Владимир Артамонов.

"Да, планируется. Пока мы предполагаем, по сути дела, каждый месяц эти гуманитарные конвои отправлять", - рассказал он. По его словам, пострадавший от войны регион нуждается, прежде всего, в продуктах, воде и строительных материалах.

"Кроме того, сейчас начинается сельскохозяйственная пора, поэтому, вполне возможно, и в этом плане будем оказывать поддержку", - заявлял замминистра.

Напомним, российские конвои Путина незаконно вторгаются на территорию Украины по одностороннему решению Москвы. О содержании грузов Украине не известно. Предположительно, российские власти поставляют боевикам оружие и продовольствие.

По материалам: Росбалт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.