Россия начинает еще одни масштабные военные учения
Фото: structure.mil.ru

Масштабные учение Воздушно-десантных войск с участием трех тысяч солдат и офицеров стартуют в понедельник в Псковской области. Об этом сообщила представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ Ирина Круглова, - передает РИА Новости.

"С 11 по 16 августа на территории Псковской области будут проходить двухстепенные дивизионные командно-штабные учения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы", - сказала Круглова.

По ее словам, на незнакомую местность десантируются три тысячи человек. Самолеты Ил-76 сбросят с воздуха 12 объектов военной техники. "Для нанесения воздушного удара по наземным целям условного противника, переброски и поддержки практических действий десантников с воздуха в учениях будет задействовано более 30 самолетов и вертолетов военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации Су-34,Ка-52,Ми-28, Ми-24, Ми-8, Ил-76", - добавила она.

Активная фаза учений пройдет 14-15 августа, во время которой будет проведен розыгрыш практических действий по захвату и уничтожению стратегически важных объектов условного противника. Завершится учение этапом боевой стрельбы, который будет проходить как днем, так и ночью.

Как уточнила Круглова, стрельба будет проводиться изо всех видов штатного оружия, состоящего на вооружении десантно-штурмового соединения, включая боевые расчеты артиллерии 2С-25 "Спрут", 2С-9 "Нона", Д-30 и средства ПВО ЗРК "Стрела-10", ПЗРК "Игла".

С марта этого года РФ провела несколько внезапных проверок войск и несколько масштабных военных учений разных видов войск на полигонах, близких к украинской границе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.