Россия не поколеблет позицию США по ключевым вопросам - Госдеп
Джен Псаки (фото - ukrainian.voanews.com)

США не хотят вступать в конфронтацию с Россией, однако не станут менять свою позицию по принципиальным вопросам. Такую позицию в ходе брифинга озвучила официальный представитель американского Госдепартамента Джен Псаки на просьбу прокомментировать выступление президента РФ Владимира Путина на заседании дискуссионного клуба Валдай.

"Мы конечно видели эти комментарии. США не ищут конфронтации с Россией. Но мы не можем, и не будем идти на компромисс по принципам, на которых базируется безопасность в Европе и в Северной Америке", - сказала Псаки.

В частности, она вновь высказалась за сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины, передает ТАСС.

Напомним, сегодня на сессии дискуссионного клуба Валдай президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет из-за введения западных санкций менять свою политику.

Глава российского государства также не исключил возникновения череды острых конфликтов с участием крупных стран. По его мнению, украинский конфликт - не последний подобный пример.

Также Путин отметил, что международное сообщество сейчас находится на исторической развилке, где есть угроза игры без правил в мировом порядке. Президент России убежден, что в мировом порядке следовало провести "разумную реконструкцию".