Россия недовольна ситуацией на границе Украины и Приднестровья
Дмитрий Рогозин (фото - ЕРА)

Правительство России 20 марта проведет совещание, на котором будет обсуждаться ситуация на границе Украины и Приднестровья. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"По сути дела, Украина сегодня объявила блокаду Приднестровью. На сегодня перекрыта граница между Украиной и Приднестровьем для всех мужчин от 18 до 65 лет с российским гражданством. Это, по сути дела, грубейшее нарушение статуса Украины в качестве участника переговорного процесса в качестве гаранта миротворчества", - сказал Рогозин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По его словам, "ситуация еще более осложнится в случае подписания Молдавией соглашения с Европейским союзом". "Кишинев практически, по сути дела, вообще не думает о Приднестровье, и всеми своими действиями показывает, что Приднестровье - это уже не его земля. Вот, исходя из этой реальности, мы будем делать свои выводы", - отметил он.

Напомним, Приднестровье вслед за Крымом просится в состав России. Обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения непризнанной республики в состав РФ, адресованное председателю Госдумы Сергею Нарышкину, от имени Верховного совета Приднестровья направил его председатель Михаил Бурла.