Россия отправит в Донбасс 27-й конвой Путина 21 мая
d92d298b3de8ce4a7c84e7b8b9fd05f4.jpg

МЧС России завершило формование 27-й автоколонны с так называемой "гуманитарной помощью" для Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"На территории Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области сформирована очередная автомобильная колонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей. Она готова к отправке", - сказал собеседник ТАСС.

По версии российской стороны, в состав вошли более 100 автомобилей, которые доставят свыше тысячи тонн грузов. "В настоящее время все машины загружены, они прошли техническое обслуживание и технически исправны", - сообщили в МЧС.

Планируется, что автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 21 мая, разделится на примерно равные части, одна из которых направится в Донецкую, другая - Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска.

Напомним, последний по счету 26-й российский конвой вторгся на территорию Донбасса 14 мая 2015 года.

Представители ОБСЕ заявили, что "гуманитарный конвой" из России доставил в Донбасс запчасти для техники.

Как ранее заявляли в СНБО, все так называемые "гуманитарные" конвои, которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, являются лишь поддержкой боевиков. Главным образом, грузовики завозят боеприпасы, сухие пайки и оружие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.