Россия пытается сорвать выборы в Украине - Великобритания
Уильям Хейг (фото - ЕРА)
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг полагает, что Россия пытается сорвать намеченные на 25 мая досрочные президентские выборы в Украине.

Хейг заявил об этом, выступая в Вене, куда он прибыл для участия в совещании Совета Европы, одной из главных тем которого станет, как ожидается, ситуация в Украине. "Украинский народ имеет право избрать президента в ходе свободных, демократичных выборов", - подчеркнул британский министр.

Министр иностранных дел Украины Андрей Дещица и глава МИД России Сергей Лавров также примут участие в сегодняшнем обсуждении в австрийской столице. Всего в Вене соберутся около 30 дипломатов из стран-участниц Совета Европы.

Напомним, общественная палата Российской Федерации готовит обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести президентские выборы в Украине, запланированные на 25 мая.

Власти Украины, а также лидеры Запада и США уверены, что Россия при помощи провокаций на юге и востоке страны пытается сорвать президентские выборы.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.