Несмотря на ноту Киева, РФ направит в Украину гуманитарную помощь
Фото: dps.gov.ua
Министерство чрезвычайных ситуаций России заявляет, что намерено отправить Украине гуманитарную помощь, несмотря на предостережения официального Киева. Сегодня, 29 июня, автоколонна Министерства чрезвычайных ситуаций РФ отправится к границе в Ростовской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Порядка 10 большегрузных автомобилей МЧС выйдут в воскресенье утром в Ростовскую область. Они доставят 90 тонн гуманитарной помощи для граждан Украины - это продукты питания, средства личной гигиены, предметы первой необходимости", - уточнил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

Espreso.TV, ссылаясь на другого чиновника МЧС РФ, уточняет, что этот груз должны доставить на неуточненный пограничный переход на границу с Украиной в Ростовской области, а дальше его направят "потерпевшему населению Юго-востока Украины".

Ранее Министерство иностранных дел Украины заявляло, что гуманитарная помощь от России неприемлема, учитывая неопределенность ее конечного адресата.

Напомним, российские СМИ активно распространяют информацию, что из восточных областей в Россию бегут десятки тысяч беженцев, для которых в Ростовской области создают временные лагеря.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.