Российская оппозиция опубликует документы Немцова по Украине
Фото: ЕРА

Активисты, представляющие российскую оппозицию, заявили о намерении опубликовать документы, собранные убитым 27 февраля Борисом Немцовым.

В среду близкий соратник Немцова Илья Яшин сообщил, что в материалах, собранных убитым лидером оппозиции, содержится подробная информация, полученная от родителей российских военнослужащих, погибших в боях на территории Украины. В интервью британской газете The Times Яшин сообщил, что эти материалы находились в надежном месте и не попали в руки властей, когда в ходе обыска квартиры Немцова полицейские изъяли жесткий диск компьютера.

Немцов - один из непримиримых критиков российского президента Владимира Путина - был убит в пятницу вечером прямо возле Кремля, когда возвращался домой со своей подругой. В воскресенье он должен был возглавить акцию протеста оппозиции в Москве. Вместо этого на следующий день после его убийства десятки тысяч человек вышли на улицы российской столицы, чтобы почтить его память.

Несмотря на обвинения со стороны западных стран и неопровержимые доказательства, Москва по-прежнему утверждает, что не снабжает поддерживаемых ею террористов на востоке Украины оружием и живой силой.

Источник: Голос Америки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.