Российская правозащитница назвала солдат из РФ в Донбассе "мясом"
Елена Васильева (фото - uacrisis.org)

Российская правозащитница Елена Васильева считает, что когда военнослужащие-срочники не вернутся домой, граждане России поймут, что происходит в Донбассе. Она сообщила, что группу "Груз 200 из Украины в Россию" сегодня снова заблокировали в Facebook, передает Еспресо.TV.

"Давно пора говорить, что российские войска введены, и в России об этом люди просто не знают. Все это скрывается. Очень жаль родителей и матерей, которые пытаются понять правду. И эта правда для них становится очень ужасной", - сказала Васильева.

Правозащитница сообщила, что ей, наконец, удалось сдвинуть с места самое сложное дело - найти место, где родители российских солдат, с которыми нет связи, смогли бы сдать кровь для идентификации останков военнослужащих.

По ее словам, когда срочники не вернутся в срок, в России откроются глаза на правду о войне с Украиной. "Я могу сказать, что это сложное дело, но самое главное, что нашли то место, где родители должны будут сдать свою кровь, прислать ее, чтобы идентифицировать погибших. Около 200 человек ищут через нашу группу детей. А к осени будет полный обвал, потому что срочники должны будут вернуться домой, а они не вернутся, потому что их отправили на "мясо", - отметила Васильева.

Напомним, ранее Васильева сообщала, что по ее оценкам, в Донбассе погибли или пропали без вести около 4 тыс. российских солдат.

Читайте также - Смертники. Каковы потери российских войск в Украине