Российские фейки на Западе создают Украине плохой имидж - посол
Хюг Мингарелли

Российская пропагандистская кампания на Западе привела к тому, что имидж Украины в Европе не соответствует реальному положению дел в стране. Об этом посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли заявил во время круглого стола на тему "Угрозы безопасности Украины и других стран региона Восточного партнерства: возможные ответы на них", пишет Укринформ.

По мнению дипломата, усилия РФ в информационной войне против Украины "имеют огромное влияние".

"Не в том плане, как украинцы воспринимают свою страну, но и на имидж Украины в Западной Европе. Он не имеет ничего общего с тем, что на самом деле происходит в стране. В большой степени это произошло именно в результате дезинформационной активности, которая проводится в Западной Европе", - сказал он.

Читайте также: Папа римский назвал фейки "серьезным грехом"

Мингарелли заявил, что в гибридном конфликте с Россией Украина вынуждена реагировать на угрозы нацбезопасности в трех измерениях: на военном фронте, в экономическом поле и в части борьбы с кремлевской пропагандой.

Информационная часть войны со стороны РФ "значительно" ослабляет Украину, считает посол ЕС.

Ранее в ЕС запустили сайт для борьбы с фейками РФ.

Читайте аналитику: Вызовы для медиа: борьба с фейками и дифференциация

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.