Рыбак не ждет спокойной работы Рады - скоро выборы президента
Владимир Рыбак

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак даже не рассчитывает на то, что новая сессия парламента пройдет спокойно. Об этом он заявил журналистам сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Рыбак подчеркнул: "Работа спокойнее быть не может, поскольку мы еще на полгода приблизились к выборам президента. Хотим мы этого или нет, но выборы будут отпечатываться на работе Верховной Рады".

По мнению спикера, кандидаты в президенты будут критиковать власть и друг друга.

"Тем не менее, это третья сессия, депутаты повзрослели. Ученический период прошел у некоторых депутатов. Потому что две трети депутатов пришли впервые. Митинговщина отошла на второй план. Мне кажется, это действительно парламент становится. Но еще нужно работать", - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, прогнозирует ли он блокирование трибуны, Рыбак сказал: "Возможность я могу допускать, но думаю, мы должны очень быстро искать ответы на те вопросы, из-за которых идет блокирование. Моя задача как руководителя парламента - сделать равные условия оппозиции и большинству".

Напомним, завтра состоится торжественное открытие третьей сессии Верховной Рады. Ожидается, что на открытии впервые за полтора года выступит с обращением к парламенту президент Украины Виктор Янукович.

Досье на Владимира Рыбака