Рыбак взял на себя ответственность за углубление кризиса, - УДАР
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак

"Партия регионов со своими верными соратниками коммунистами продемонстрировала, что ради того, чтобы разделить деньги из госбюджета, протянуть коррупционные законы, они готовы голосовать за них где угодно. 4 апреля закрылись в зале на Банковой. Могли еще корабль нанять и пойти по Днепру, чтобы оппозиция и журналисты не пытались ворваться, или на Hyundai проехаться", - заявил замглавы УДАРа Виталий Ковальчук, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, подписав принятые с нарушением закона и регламента документы, Владимир Рыбак взял на себя полную ответственность за уничтожение парламентаризма и углубление политического кризиса.

"Поставив свою подпись под незаконными законами спикер Рыбак исполнил волю президента Януковича. Но отвечать за это каждому из них придется лично. Безболезненно и безнаказанно уничтожить парламент и изменить политическую систему в стране власти не удастся. Выходом из нынешнего политического кризиса должны стать досрочные президентские и парламентские выборы. Стране не нужна власть, которая уничтожает государство и государственность", - говорится в заявлении партии.

Напомним, в понедельник председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал ряд законов, принятых на пленарном заседании 4 апреля, которое проводилось вне стен парламента.

Напомним, парламентское большинство провело альтернативное заседание парламента на улице Банковой, где приняло ряд законов и перераспределило более 6 млрд.грн. из бюджета. Оппозицию и журналистов на заседание не пустили. Регионалы руководствовались регламентом парламента, допускающим выездные заседания. В оппозиции говорят, что собрание регионалов было незаконным и обещают в будущем решить этот вопрос на уровне Генпрокуратуры.

Досье на Владимира Рыбака