С начала года более 49 тысяч военных подписали контракты с ВСУ
Фото: EPA

С начала 2016 года более 49 тысяч военнослужащих, в том числе около 5,5 тысяч офицеров подписали контракты с Вооруженными Силами Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Ежемесячно ряды Вооруженных Сил пополняют около 6 тысяч контрактников, что в разы превышает показатели прошлого года. Удельный вес военнослужащих по контракту в ВСУ планируется постепенно увеличить до 70% численности рядового, сержантского и старшинского состава", - говорится в сообщении.

Приоритет будет предоставляться комплектованию должностей младших командиров, боевых постов в составе экипажей и расчетов, а также других должностей, которые определяют боевую способность подразделений.

"В то же время, военнослужащие срочной службы будут комплектовать только небоевые военные части и подразделения обеспечения частей", - отметили в Минобороны.

Сообщается, что сейчас в Вооруженных Силах Украины на базе девяти бригад в пяти областях проходят общие собрания военнослужащих-резервистов.

"Во время сборов более 8 тысяч резервистов пройдут курс занятий по боевой и тактической подготовке и боевому слаживанию в составе подразделений. Сегодня службу в военном резерве Вооруженных Сил Украины проходят более 85 тысяч граждан", - добавили в Минобороны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.