С утра авиация РФ трижды пересекла границу Украины - штаб
fdc614fbdd2340c24b46c42ff6aa1a34.jpg
Утром авиация РФ трижды пересекла границу Украины. Об этом сообщают в штабе обороны Мариуполя.

"С обеих сторон применяется оружие различного калибра. Враг задействовал бронетехнику. Есть информация, что российская авиация трижды пересекала границу Украины, но ударов не наносила. Пока эти данные уточняются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ночью в 3:00 были обстреляны позиции сил АТО из миномета в районе н.п. Николаевка. Потерь среди украинских военнослужащих нет. Российские БПЛА за минувшие сутки в окрестностях сектора не зафиксированы. "За вчерашний день российско-террористическими войсками позиции сил АТО были обстреляны семь раз: 12:10 - стрелковое вооружение, Чермалык, 13:30 - Мирное из РСЗО Град, 15:20 - Чермалык из минометов, 18:30 - артиллерия, Гнутово, 21:52 - Мирное из Градов, 21:53 - Новоселовка из Градов, 21:54 - Николаевка из минометов", - сообщили в штабе.

Ранее сообщалось, что под Мариуполем Донецкой области подразделения Нацгвардии прорвали оборону боевиков и перешли в наступление. По словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, полк специального назначения Нацгвардии "Азов" перешел в наступление в сторону Новоазовска, прошел Широкино, Павлополь и Коминтерново.

Ранее полк "Азов" заявлял об освобождении Павлополя и развертывании полномасштабного наступления возле Мариуполя.