Саакашвили ответил на обвинения Авакова
91cc62c1e7610ec28c61ffbe96cc426b.jpg

Глава Одесской области Михаил Саакашвили опроверг информацию о том, что он общался с российским олигархом с Уралхима по вопросу приватизации Одесского припортового завода. Об этом губернатор заявил на пресс-конференции для телеканалов.

Как утверждает Саакашвили, он не знает, о ком идет речь, а человек с которым он разговаривает на видео и который якобы является тем самым олигархом, ему не знаком. "Глава области никакого отношения к приватизации завода не имеет по определению. Я этим никогда не интересовался, имею общую информацию, как все. Они говорят о каком-то заводе, про существование которого я узнал три дня тому назад, когда они выбросили какое-то видео, где якобы я разговаривал с каким-то представителем завода. Я сразу пошел к директору СБУ и попросил выяснить, что это за человек, с которым я в центре Одессы разговариваю. (...) Я никогда этого человека не знал, никогда с ним переговоров не вел", - прокомментировал Саакашвили. 

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков, объясняя причины перепалки с Саакашвили, заявил: "Господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима и как это связано с процессом приватизации ОПЗ - потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили…"

Напомним, сегодня на заседании Совета реформ между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили произошла перепалка. По словам Авакова, он плеснул водой в лицо своего оппонента и посоветовал "убираться из страны".

Ранее компания Уралхим в официальном пресс-релизе опровергла факт встречи своего основного акционера с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.