Саакашвили: Украине как можно быстрее нужен новый премьер
Михаил Саакашвили
Украинское правительство должно как можно быстрее получить нового руководителя. Об этом на полях Мюнхенской конференции по безопасности в интервью агентству Reuters заявил одесский губернатор Михаил Саакашвили

"Нам нужен новый премьер-министр. Лучшим вариантом была бы смена без новых выборов, иначе мы опять упустим месяцы", - сказал Саакашвили. При этом он заверил, что не хочет быть членом правительства.

Михаил Саакашвили обвинил действующего премьера Арсения Яценюка в неспособности вывести страну из кризиса. По его словам, без кадровых изменений настоящие изменения в политике не наступят. Мол, Яценюк уже два года занимает премьерское кресло, а результаты - минимальные или частично негативные.

По мнению губернатора Одесской области, министр экономического развития и торговли Абромавичус был прав, когда говорил, что уровень коррупции в Украине до сих пор остается высоким. Но на следующей неделе в украинском правительстве должны произойти изменения, которые ранее потребовал Абромавичус. Если этого не произойдет, то следует проводить новые выборы, убежден Саакашвили. "Выборы несут определенные риски, но сохранение статус-кво - неприемлемо", - подытожил политик. Он также выразил надежду, что на Западе поймут необходимость смены главы правительства.

Напомним, согласно последнему опросу, отставку Яценюка поддерживают 71% украинцев, совсем или скорее не поддерживают - 18%.

Источник: Немецкая волна.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.