Садовый собрался в президенты
Андрей Садовый (фото - Liga.net)

Мэр Львова Андрей Садовый объявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба его партии Самопомощь.

Об этом он заявил на встрече с организаторами молодежного форума. По его словам, ключевыми элементами кампании станут "мобилизация молодежи, разрыв коррупционной круговой поруки в политике и технологическая модернизация страны".

Садовый считает, что Украина "отстала от мировых лидеров на десятки лет", а потому нужно "сконцентрировать все силы и интеллект нации, чтобы догнать мир".

В ближайшее время он обещает обнародовать состав команды, с которой пойдет на выборы, и призывает к объединению все силы, которые поддерживают идею "решительных изменений".

14 сентября Андрей Садовый в кулуарах саммита Ялтинской европейской стратегии-2018 сообщил журналисту LIGA.net, что партия Самопомощь пойдет на парламентские и президентские выборы в 2019 году, но кандидата назовет позже.

1 октября народный депутат Виктор Балога, который сказал, что не собирается возглавлять избирательный штаб кандидата в президенты Анатолия Гриценко, приветствовал возможное политическое объединение Гриценко, главы партии Самопомощь Андрея Садового и певца Святослава Вакарчука, который, к тому же, все время отрицает, что идет в политику, но регулярно фигурирует президентских и парламентских соцопросах.