Самопомощь идет на выборы, но кандидата назовет позже - Садовый
Андрей Садовый (фото - Liga.net)

Партия Самопомощь пойдет на парламентские и президентские выборы в 2019 году. Об этом сказал лидер партии Андрей Садовый в кулуарах саммита Ялтинской европейской стратегии-2018 журналисту LIGA.net.

Но фамилию кандидата в президенты от партии раскроют позже.

"Мы - парламентская партия, мы будем участвовать в выборах президента и парламента. У нас хороший кадровый потенциал", - сказал Садовый.

По его словам, на выборах в Верховную Раду партия собирается повторить опыт предыдущей кампании 2014 года, когда "90% наших кандидатов были лидерами общественного мнения".

На вопрос LIGA.net, будет ли он баллотироваться на выборах президента, Садовый ответил: "Я не думаю, что сегодня это надо озвучивать. В ближайшие две недели мы финализируем позицию, и она будет публичной. Конечно, от партии будет один кандидат, но мы должны иметь и лавку запасных, это правильно".

Садовый отметил, что в его партии, в отличие от других политических сил, немало готовых лидеров: "Я могу вам перечислить. Самопомощь - это Садовый, Сыроед, Березюк, Соболев, Бабак, Войцицкая".

На повторный вопрос о кандидате лидер партии ответил: "Все вещи надо делать вовремя. Если избирательная кампания начинается, грубо говоря, 3 января, до выборов еще больше шести месяцев - что, нечем больше заниматься, чем кричать, кто идет и как идет? Всему свое время".

Читайте также: Глупость и абсурд. Самые эпатажные билборды на выборах в Украине

Сегодня президент Петр Порошенко сказал, что заявит о своем участии в выборах, когда начнется избирательная кампания.

Партия Батькивщина заявляла, что не будет объединяться с другими политическими силами или поддерживать других кандидатов, кроме Юлии Тимошенко.