Садовый: Выборы в Донбассе возможны через год-два после оккупации
Андрей Садовый
"Нигде, ни в одной стране мира, не может быть проведения выборов на оккупированных территориях, - сказал лидер объединения Самопомощь Андрей Садовый. - Это абсурд. Сначала с этих территорий должны уйти оккупанты, там должна начать работать украинская власть, и только через год-другой там можно будет проводить выборы. Все иное будет бессмысленной имитацией, игрой в поддавки с агрессором".

 В интервью корреспонденту ЛІГА.net Садовый оценил работу минской контактной группы по Донбассу как недостаточно эффективную.

"Понятно, что коллегам из Евросоюза очень хочется избавиться от головной боли, которую причиняют им события в Украине, но им так или иначе придется понять, что Украина сейчас несет на своих плечах огромную тяжесть. При этом они все-таки не до конца понимают, что такое Россия. Это хорошо знают поляки, латыши, эстонцы, литовцы. А французы, бельгийцы - они слишком часто воспринимают Россию в контексте черной икры," - сказал лидер Самопомощи.

Садовый также предложил серьезно переформатировать минскую контактную группу. "В нее обязательно должны войти Соединенные Штаты, обязательно должны быть поляки, должны быть те, кто понимает и знает, что такое Россия."

Очередное заседание трехсторонней контактной группы началось в Минске 17 ноября.


Читайте также: Полный текст интервью с Андреем Садовым.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.