Самооборону Майдана мобилизуют в Нацгвардию и армию
Самооборона Майдана

Все структуры Самообороны Майдана будут действовать в рамках господразделений МВД, Национальной гвардии и армии, или создавать батальоны резервистов. Такое решение принял совет сотников Самообороны под председательством секретаря СНБО Андрея Парубия. Приказ №2 Парубий опубликовал в своем аккаунте в Facebook.

Сотники решили, что добровольцы Самообороны отныне будут действовать или в регулярных подразделениях Нацгвардии, спецподразделениях при МВД, батальонах территориальной обороны при вооруженных силах или других формированиях, созданных государством для защиты страны.

Также Самооборона создаст резервные батальоны территориальной обороны и откроет центры набора и подготовки добровольцев. Управление резервными батальонами будет происходить по административному принципу.

Главными задачами Самообороны определили "обеспечить в кратчайшие сроки формирования господразделений в различных силовых структурах и наполнение их патриотами" и "обеспечение на тыловых территориях правопорядка, формирование резерва и материально-технической помощи регулярным батальонам".

Всем структурам Самообороны приказано переформатировать свою деятельность за 10 дней, или их перестанут считать частями организации.

парубий док (фб).jpg
парубий док (фб).jpg