02.06.2005 17:33

Самой большой ошибкой новой власти было то, что Р.Зварич до сих пор является Министром юстиции, - польский эксперт

Самой большой ошибкой новой украинской власти было то, что Роман Зварич до сих пор является Министром юстиции. Об этом заявил эксперт по вопросам украинско-польских отношений Варшавского института восточных исследований Тодеуш Ольшанский, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, какие основные ошибки были допущены новой властью за первый период ее работы. "Не потому, что он имеет то или иное образование, а потому, что он публично говорил неправду о себе", - объяснил эксперт.

Т.Ольшанский подчеркнул, что эта ошибка будет очень дорого стоить Украине в мире. По его словам, об этом, в частности, свидетельствует характер публикаций в западной прессе.

Продолжая тему об ошибках новой власти, Т.Ольшанский подчеркнул, что основной недостаток - это конфликт между разными политиками, который, по словам эксперта, был виден еще с трибуны Майдана во время "оранжевой революции". Кроме того, Т.Ольшанский считает ошибкой и "непоследовательность" новой украинской власти в деле с кризисом горючего.

В свою очередь, эксперт Варшавского института восточных исследований Аркадиуш Сарна подчеркнул, что Польша очень эмоционально переживала все, что происходило в Украине во время последней президентской кампании, и поэтому сегодня еще затрудняется давать какие-либо оценки происходящему в стране, "хотя есть сигналы, что процесс неоднозначный". А.Сарна также отметил, что недостаток украинской власти также в том, что она не является единой командой.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net