Савченко: Санкции против России должны быть более персональными
Надежда Савченко

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко считает правильным постепенно снятие экономических санкций против России. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на DW.

"Я считаю, что санкции должны быть более персональными для того, чтобы вот те люди, которые творят, получили именно то, что заслуживают. Экономические желательно отменять со временем, (по мере) выполнения чего-то. Поэтапно", - сказала Савченко.

По ее словам, ей самой "очень неприятно", что от санкций страдают или испытывают дискомфорт как простые люди в России, так и простые люди в Европе, и в Украине.

"Европа может и должна, и весь мир цивилизованный, разговаривать с Россией языком экономики и политики", - отметила Савченко, подчеркнув при этом, что не считает “нужным сваливаться в третью мировую войну".

Говоря о возвращении полномочий делегации РФ в ПАСЕ, она высказалась против. "Это не те люди, с которыми можно вести диалог", - сказала она, пояснив, что "вести диалог с заранее продажными людьми, которых интересуют только свои шкурные интересы, нет смысла".

Условием восстановления полномочий Савченко считает проведение в России честных и прозрачных выборов, в результате чего может измениться власть в России. "Вот тогда изменится и делегация, которую они пришлют. Там будут люди, которые будут уважать других людей, которые будут придерживаться европейских ценностей, с которыми можно будет разговаривать", - отметила Савченко.

Она также призвала Европу "дрессировать Россию".

Европейский союз одобрил продление санкций против России на шесть месяцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.