Савченко взяли в плен до артобстрела - экспертиза
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Согласно проведенной экспертизе украинскую военнослужащую Надежду Савченко взяли в плен до артобстрела, во время которого погибли российские журналисты. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на научного сотрудника астрономического института МГУ Ольгу Возякову.

Допросить Возякову попросил адвокат Савченко Илья Новиков. "Возякова провела экспертизу видео 17 июня 2014, когда Савченко взяли в плен. Эксперт определила время событий. Согласно экспертизе, Савченко взяли в плен до артобстрела, во время которого погибли журналисты ВГТРК, в гибели которых обвиняют Савченко", - отмечает издание.

По словам Новикова, суд в Донецке проводит последнее в этом году заседание по делу Савченко.

Ранее сообщалось, что суд продлил арест украинской военнослужащей Савченко до 16 апреля. Она объявила сухую голодовку с пятницы.

Напомним, Савченко российский суд обвиняет в убийстве российских журналистов, а также в "незаконном пересечении границы РФ". Юристы опасаются, что суд может вынести политически мотивированный приговор и осудить украинку на 25 лет.

Читайте также:Защита Савченко не будет оспаривать любое решение суда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.