Сайт разведки подвергся мощной кибератаке из России
Вадим Скибицкий (фото - uacrisis.org)

В течение последних трех дней сайт Главного управления разведки Минобороны Украины подвергся мощным кибератакам. Об этом сообщил на брифинге представитель ГУР Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Это связано с тем, что мы систематически обнародуем достоверные данные о действиях Российской Федерации на территории Украины, а также о тех российских военнослужащих, которые выполняют преступные приказы на нашей территории", - отметил он.

По словам представителя разведки, атаки осуществлялись с IP-адресов провайдеров, зарегистрированных в России и в оккупированной Донецкой области.

"Воздействие осуществлялось с целью прекращения работы [сайта], с использованием IP-адресов интернет-провайдеров, зарегистрированных на территории Российской Федерации и временно оккупированных районах Донецкой области", - сказал Скибицкий.

Он добавил, что координацию атак осуществляет центр информационного противодействия южного военного округа ВС РФ.

Главное управление разведки получило новые данные российских военных, которые принимают участие в боевых действиях на территории Украины в составе так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов оккупационных войск РФ.

Террористами ДНР (входят в так называемый 1-й армейский корпус армии РФ) командует кадровый офицер российской армии, генерал-майор Валерий Асапов (фамилия прикрытия Примаков).

Читайте также: СБУ показала генералов армии РФ, командующих оккупантами

СНБО назвал имена военного руководства оккупационных войск РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.