"Сбегать и лгать". Россия сорвала обмен заложников - Геращенко
Ирина Геращенко (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

В Минске на заседании трехсторонней контактной группы Украина в присутствии ОБСЕ передала списки и предложения обменять заложников в формате 23 на 23 уже 27 декабря этого года. Но россияне отказались от предложения, сообщила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

При этом российские пропагандистские медиа распространили "откровенно манипулятивные и неправдивые заявления" своих марионеток из контролируемых РФ ОРДЛО об освобождении заложников.

"Те (россияне) категорически отказались, еще и озвучили через своих карманных потешных представителей лживую и манипулятивную информацию о заложниках. Вот в этом вся Россия - сбегать и лгать", - отметила Геращенко.

По ее словам, представитель России Борис Грызлов вышел из зала, когда представитель Украины Евгений Марчук читал заявление с протестом против открытой российской агрессии в Азовском море и Керченском проливе.

Ранее Марчук рассказал, что страна-агрессор Россия дала указания ничего не решать на встрече трехсторонней контактной группы в Минске.